Итоги прошедшего года и взгляд в будущее

«Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов».

Ш. де Голль

#1_rm.jpg

Конец 2014г. был сложным не только для бизнеса, но и для всей страны в целом. В силу непредсказуемости и нестабильности рынка мы входили в 15й год с разумной осторожностью. Было тревожно, что бюджет, выделяемый государством на обеспечение предприятий расходными материалами, может существенно сократиться. Мы предполагали усиление конкуренции по всем направлениям и понимали, что на рынке в итоге останутся наиболее гибкие и прагматичные операторы.

 Да, сейчас оглядываясь назад можно сказать, что, в общем, трудностей было не мало но, Слава Богу, мы их преодолели. Полагаем, что нам удалось обратить в плюсы некоторые моменты кризисных явлений, как например снижение стоимости картриджей.

 В последнем выпуске журнала Business Inform Review №9 колонка редактора Малинского Станислава Вальтеровича была посвящена актуальному положению дел на рынке. В статье красной линией прошла мысль о том, что в последнее время качество совместимой печатной продукции значительно снизилось. Эта тенденция продолжается, заставляя рынок предлагать все более низкие цены и низкое, иногда крайне низкое качество. Как результат, имидж  совместимых расходных материалов может быть серьезно испорчен, а покупатели со временем просто разочаруются в подобных товарах.

 Наша компания понимает эту тенденцию и её последствия. На фоне повсеместного снижения цены и качества мы изо всех сил пытаемся держать качество нашей продукции на высоком уровне. И для нас это – приоритет №1! Основное внимание мы уделяем нашему флагманскому бренду ProfiLine. Для данной продукции мы тщательно отбираем поставщиков, стараясь найти лучшее предложение по качеству. При этом проводится многоэтапный контроль качества продукции, как при отправке товара, так и по получении. Девиз ProfiLine гласит: «Совмещая лучшее». И для нас это актуально всегда.

Мы также поддерживаем разумное желание конечных пользователей сэкономить и заправить свой картридж. Картриджи ProfiLine позволяют это делать благодаря хорошим компонентам, которые вполне выдерживают несколько циклов заправок.

 За годы существования нашей компании мы видели много отпечатков – оригинальных и совместимых, брали в тест и сравнивали картриджи разных производителей. И результаты всегда были предсказуемы: отличить качество оригинальных отпечатков от качественных совместимых под силу только профессионалу. А вот разница между совместимыми брендами есть, и значительная. Ключевое значение имеет качество компонентов. К сожалению, как мы видим, многие производители, желая удовлетворить покупателя по цене, используют второсортные, иногда бракованные компоненты, засыпают тонер в объеме меньше положенного. В результате они укладываются в заданную цену, но при этом поставляют картриджи явно заниженного качества.

 Перед собой надо всегда ставить задачи максимум, пусть и трудно выполнимые, и здесь мы разделяем точку зрения Шарля де Голля: «Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов». И действительно, бренд ProfiLine обеспечивает высококачественные расходные материалы, сравнимые по качеству с оригиналом. К сожалению, на нашем рынке есть не так много брендов, которые делают ставку на качество, для нас же этот критерий всегда был приоритетным. Не смотря на сложную экономическую ситуацию, мы не будем отказываться от этих принципов.

 Прошедший год для мировой индустрии офисной печати был определенно не легким, сохраняется тенденция к закрытию менее конкурентоспособных компаний и фабрик-производителей или же к их поглощению.

Однако, плох тот солдат, который не мечтает стать генералом, период кризиса – это еще период дополнительных возможностей. Мы понимаем, что не всем компаниям удастся пережить этот кризис, но мы бы очень хотели оказаться в числе тех, кто останется на плаву. Радует то что, несмотря на все трудности, 2015г. был все-таки годом роста продаж. В новом году мы также надеемся на хорошие показатели по всем направлениям.

#2_pro.jpg

Есть еще один важный момент, который мы бы хотели отметить - в 2016 г. нам исполняется 20 лет. Сейчас наша компания – это офис в Москве и 8 филиалов и торговых представительств по всей России, свыше 5000 позиций в ассортименте, большое желание развиваться дальше и идти вперед. Мы очень дорожим опытом, приобретенным за эти 20 лет, очень ценим наших клиентов и стараемся всячески удовлетворить их потребности.

 Мы желаем читателям «BUSINESS-INFORM Review» хорошего настроения и успехов в бизнесе. Пусть журнал всегда помогает им добиваться этих успехов и способствует их профессиональному развитию. А мы в свою очередь сделаем все, чтобы нашим партнёрам было комфортно работать с нами!

наверх